Promo!

-35%

NOTICE

Legrand - DTIO boîtier pré-câblé - 2 traversées SC/APC + 40 m câble - 2Fo - Réf : 413065

Nouveau

DTIO 2FO PRECABLE 40M

Descriptif complet

148,98 € TTC

229,20 €


Expédition sous 48h

Evaluation FIA-NET
  • Service Client Service Client

    Du Lundi au Jeudi : De 8H30 à 12H30 et de 14H00 à 16H00

    Le Vendredi : De 8H30 à 12H30 et de 14H00 à 15H00

  • Livraison Gratuite Livraison Gratuite

    à partir de 200€ d’achat

  • Livraison Gratuite Livraison Gratuite

    Nos transporteurs : Colissimo

  • Paiements 100% sécurisés Paiements 100% sécurisés

    Cryptage S.S.L

En savoir plus

FttH - Fibre optique jusqu'à l'abonné - solution préconnectorisée - Adaptée aux immeubles de hauteur moyenne - Conforme au guide UTE C90486 - Conforme au guide pratique sur le fibrage des immeubles neufs, élaboré par tous les acteurs de la filière - Ne nécessite pas d'équipement pour épissurer la fibre Dispositif de Terminaison Intérieur optique (DTIo) - Pré-câblé et préconnectorisé - Le DTIo est le point de terminaison de l'installation FttH dans le logement - Il se fixe dans le coffret de communication et permet le raccordement à la box opérateur - La version pré-câblée et préconnectorisée permet un raccordement direct au PRI grâce aux connecteurs à monter sur chantier, sans outils - La chaussette de tirage facilite le déploiement dans la colonne montante et des conduits (Ø20 mm recommandé) - Caractéristiques techniques : - Se fixe sur rail DIN ou aumur - Préconnectorisé aux 2 extrémités - Fibres G657A2 900 µm - Diamètre de câble : 4,2 mm - Diamètre de la chaussette de tirage : 11 mmDTIo pré-câblé et préconnectorisé - 4Fo - DTIo 4 traversées SC/APC + 25 m de câble préconnectorisé aux 2 extrémités

Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Vous souhaitez laisser un avis ?

Me connecter

Je n’ai pas de compte, créer un compte

Donnez votre avis

Legrand - DTIO boîtier pré-câblé - 2 traversées SC/APC + 40 m câble - 2Fo - Réf : 413065

Legrand - DTIO boîtier pré-câblé - 2 traversées SC/APC + 40 m câble - 2Fo - Réf : 413065

DTIO 2FO PRECABLE 40M

13 autres produits dans la même catégorie :